Classifica Prima Categoria Girone A 2021/2022 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese155500142+123.00
2Momo115320103+72.20
3Comignago10531185+32.00
4Trecate9523074+31.80
5Feriolo85221117+41.60
6Crevolese85221810-21.60
7Agrano7521298+11.40
8Virtus Villadossola7521287+11.40
9Carpignano65203612-61.20
10Sanmartinese5512258-31.00
11Pro Ghemme5512247-31.00
12Oleggio Castello4511367-10.80
13Varzese4511346-20.80
14Ornavassese4511358-30.80
15Fomarco Don Bosco Pievese3503258-30.60
16Borgolavezzaro35104614-80.60
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2021-2022 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 24/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco