Classifica Prima Categoria Girone A 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Momo135410124+82.60
2Carpignano135410125+72.60
3Trecate104310104+62.50
4Feriolo94301147+72.25
5Varzese7421165+11.75
6Virtus Villadossola752129901.40
7Cannobiese752125501.40
8Comignago75212911-21.40
9Agrano7421179-21.75
10Crevolese6420245-11.50
11Pro Ghemme5512276+11.00
12Ornavassese4511379-20.80
13Borgolavezzaro4511339-60.80
14Oleggio Castello35104713-60.60
15Sanmartinese2402259-40.50
16Fomarco Don Bosco Pievese05005411-70.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2020-2021 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Carpignano, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, Pro Ghemme, Sanmartinese, Trecate, Varzese, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 09/05/2021, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Diego CazzaroCannobieseFerrara A., Bracco N.2 - 0Borgolavezzaro
Stefano FranchiniCarpignanoHeld O., Held O. (rigore), Beschin A., Seidita R.4 - 2OrnavasseseSalina A., Salina A.
Feriolo - rinv.Crevolese
MomoGrieco F., Bouzida A.2 - 1Virtus VilladossolaMariano G.
Andrea SorrentiOleggio CastelloMerchioni F., Merchioni F., Dolcemascolo L., Caramella C.4 - 2ComignagoMeleleo A., Minniti A.
Paolo AriolaPro GhemmeSaclusa L. (autogoal)1 - 1VarzeseTonossi M.
Sanmartinese - rinv.Agrano
Gaetano BarbieriTrecateBersezio C., Carfora E., Zaccone S., Abouzeid A.4 - 2Fomarco Don Bosco PieveseSchirru A., Pasin D.
25 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!