Classifica Prima Categoria Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Prima Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola462014424625+212.30
2Gattinara422013343517+182.10
3Cannobiese35209834427+171.75
4Crevolese32209562826+21.60
5Momo31208753824+141.55
6San Nazzaro Sesia31209472625+11.55
7Ornavassese30208663435-11.50
8Trecate29208572722+51.45
9Feriolo27207672826+21.35
10Agrano262082103330+31.30
11Fomarco Don Bosco Pievese26207582738-111.30
12Borgolavezzaro23206593237-51.15
13Serravallese23206592031-111.15
14Comignago152036112440-160.75
15Sanmartinese122026122644-180.60
16Oleggio Castello122033142445-210.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Agrano, Borgolavezzaro, Cannobiese, Comignago, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Momo, Oleggio Castello, Ornavassese, San Nazzaro Sesia, Sanmartinese, Serravallese, Trecate, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Marco VolorioGattinaraPinton A., Perfetto G., Pinton A.3 - 0Agrano
Diego CazzaroBorgolavezzaroSantin C.1 - 1CannobieseGnonto J.
Ilario RivettiSan Nazzaro Sesia2 - 0Comignago
Crevolese1 - 1Fomarco Don Bosco Pievese
Andrea SorrentiOleggio CastelloDe Nicolo M.1 - 3MomoBianco L. (rigore), Grieco F., Bianco L. (rigore)
Gaetano BarbieriTrecateTugnolo F., Stefanino G.2 - 1SanmartineseCentrella M.
William TamboriniFerioloDe Nicola P., Piana R., Bianchi E.3 - 0Serravallese
OrnavasseseFrambusto I. (rigore)1 - 2Virtus VilladossolaMoggio M., Ghignone F.
22 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!