Prima Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago592418516017+432.46
2Trecate442412844121+201.83
3Sizzano422411944221+211.75
4Ornavassese392410953223+91.63
5Serravallese392411673832+61.63
6Crevolese36249963831+71.50
7Gattinara34249783328+51.42
8Cannobiese33249694645+11.38
9Feriolo3324103113637-11.38
10Olimpia Sant'Agabio29247892126-51.21
11Fomarco Don Bosco Pievese292485113845-71.21
12Agrano272483133445-111.13
13Momo262468103141-101.08
14Sanmartinese232472153959-200.96
15Romagnano222457122340-170.92
16Mergozzese112425171859-410.46
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 05/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Fabio AlbertiCrevoleseFuse' G.1 - 1
Bulè BellinzagoNegrello S. (rigore)
Giovanni PesentiAgranoArdizzoia R., Tacchini S.2 - 5
CannobieseGnonto J., Tondelli A., Schirru A., Schirru A., Mendoza M.
Mergozzese0 - 1
Fomarco Don Bosco PievesePasin D.
Gaetano BarbieriTrecate0 - 1
GattinaraZammariello C.
FerioloFerrari M.1 - 0
Momo
Arianna DossoSerravallese0 - 0
Olimpia Sant'Agabio
Romagnano0 - 0
Ornavassese
Pier Carlo BellingeriSizzanoGrazioli A., Bovo A., Golfetto D.3 - 0
Sanmartinese
15 gol fatti, 7 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!