1ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Bulè Bellinzago9330073+43.00
2Romagnano9330041+33.00
3Sizzano7321071+62.33
4Gattinara5312030+31.67
5Olimpia Sant'Agabio5312010+11.67
6Sanmartinese4311142+21.33
7Trecate431114401.33
8Ornavassese431112201.33
9Crevolese4311135-21.33
10Feriolo3310243+11.00
11Agrano331025501.00
12Serravallese3310247-31.00
13Momo2302123-10.67
14Cannobiese1301235-20.33
15Fomarco Don Bosco Pievese1301228-60.33
16Mergozzese1301217-60.33
 
Il campionato 1ª Categoria Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Agrano, Bulè Bellinzago, Cannobiese, Crevolese, Feriolo, Fomarco Don Bosco Pievese, Gattinara, Mergozzese, Momo, Olimpia Sant'Agabio, Ornavassese, Romagnano, Sanmartinese, Serravallese, Sizzano, Trecate).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Marco BolliniBulè BellinzagoNegrello S.1 - 0
Ornavassese
Diego CazzaroCannobiese0 - 0
Gattinara
Gabriele PellaFerioloGhignone F.1 - 2
TrecateMarchetti G., Tugnolo F.
Fabio AlbertiFomarco Don Bosco PievesePasin D. (rigore)1 - 1
CrevoleseMargaroli S. (rigore)
Mergozzese0 - 1
RomagnanoCorvino E.
Gianni ForalossoMomoBianco L. (rigore)1 - 1
SizzanoParmigiani M. (autogoal)
Patrick StangaliniOlimpia Sant'AgabioRoggia V.1 - 0
Sanmartinese
Arianna DossoSerravallese1 - 4
Agrano
15 gol fatti, 9 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!