Classifica Eccellenza Girone A 2021 Fuori Casa 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A 2021 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Borgovercelli13541093+62.60
2Borgaro Nobis135410105+52.60
3RG Ticino115320125+72.20
4La Biellese105311105+52.00
5Le Grange Trino10531174+32.00
6Aygreville95302111101.80
7Lucento8522165+11.60
8Pro Eureka7521276+11.40
9Oleggio75212514-91.40
10Atletico Torino35104613-70.60
11Dufour Varallo15014317-140.20
 
Il campionato Eccellenza Girone A 2021 stagione 2020-2021 è composto da 11 squadre (Atletico Torino, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Dufour Varallo, La Biellese, Le Grange Trino, Lucento, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino).
La stagione parte il 11/04/2021 e si conclude il 20/06/2021, ed è suddivisa in 11 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
Pro EurekaTabone L.1 - 3Borgaro NobisGerbaudo L., Orofino O., Leone A. (autogoal)
AygrevilleDaynè F.1 - 1OleggioReinado A.
BorgovercelliRusso G., Rossi A.2 - 3LucentoSbriccioli S., Sbriccioli S., Clori A. (rigore)
Le Grange TrinoBissacco S. (rigore), Bussi E.2 - 2La BielleseMenabò S., Kambo D.
Atletico TorinoTorre B., Sylla A., Sylla A., Gennaro S.4 - 1Dufour VaralloDedin D.
20 gol fatti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!