Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2020/2021 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville6220082+63.00
2Stresa632013302.00
3Borgaro Nobis5412187+11.25
4La Pianese5312065+11.67
5Oleggio5312021+11.67
6Biellese4311164+21.33
7RG Ticino4211031+22.00
8Accademia Borgomanero331027701.00
9Verbania330304401.00
10Venaria Reale3210123-11.50
11Le Grange Trino3410359-40.75
12Città di Baveno34103410-60.75
13Alicese Orizzonti2302124-20.67
14Settimo1301258-30.33
15Dufour Varallo1301237-40.33
16Pro Eureka0300328-60.00
17Borgovercelli0300318-70.00
18Fulgor Ronco Valdengo04004315-120.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2020-2021 è composto da 18 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Biellese, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Dufour Varallo, Fulgor Ronco Valdengo, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, Pro Eureka, RG Ticino, Settimo, Stresa, Venaria Reale, Verbania).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco