Classifica Eccellenza Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Romentinese e Cerano167511117+42.29
2PontDonnaz HoneArnad Evanco1173221311+21.57
3Borgovercelli (-2p.)1174128801.57
4Aygreville1173221011-11.57
5Borgaro Nobis1072411311+21.43
6Alicese Orizzonti1082421210+21.25
7La Biellese882241314-11.00
8La Pianese87223810-21.14
9Le Grange Trino882241220-81.00
10Stresa782151012-20.88
11Pro Eureka78215614-80.88
12Accademia Borgomanero681341120-90.75
13Città di Baveno5712468-20.71
14Fulgor Ronco Valdengo38107516-110.38
15Oleggio28026617-110.25
16Rivoli27025316-130.29
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco