Classifica Seconda Categoria Girone A Fuori Casa 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Seconda Categoria Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gravellona San Pietro228710229+132.75
2Varzese188530147+72.25
3Crodo1886021614+22.25
4Armeno178521209+112.13
5V.R. Veruno178521124+82.13
6Voluntas Suna1584311410+41.88
7Dinamo Bagnella882241014-41.00
8San Maurizio88224918-91.00
9Maggiora78143812-40.88
10Casale Corte Cerro78215512-70.88
11Amatori Castelletto581251015-50.63
12Riviera d'Orta581251018-80.63
13Mergozzese481161217-50.50
14Romagnano28026718-110.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone A stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Amatori Castelletto, Armeno, Casale Corte Cerro, Crodo, Dinamo Bagnella, Gravellona San Pietro, Maggiora, Mergozzese, Riviera d'Orta, Romagnano, San Maurizio, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 15/09/2019 e si conclude il 03/05/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco