Classifica Eccellenza Girone A in Casa 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Aygreville2410730156+92.40
2PontDonnaz HoneArnad Evanco22107122812+162.20
3Borgaro Nobis20106221910+92.00
4La Pianese2010550126+62.00
5Romentinese e Cerano18105321811+71.80
6Oleggio18105322216+61.80
7La Biellese17105232012+81.70
8Borgovercelli (-2p.)17106131810+81.70
9Alicese Orizzonti16104421211+11.60
10Accademia Borgomanero14104242215+71.40
11Stresa13103431714+31.30
12Rivoli13104151211+11.30
13Città di Baveno12103341415-11.20
14Le Grange Trino12104061727-101.20
15Pro Eureka11102531413+11.10
16Fulgor Ronco Valdengo11103251113-21.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Alicese Orizzonti, Aygreville, Borgaro Nobis, Borgovercelli, Città di Baveno, Fulgor Ronco Valdengo, La Biellese, La Pianese, Le Grange Trino, Oleggio, PontDonnaz HoneArnad Evanco, Pro Eureka, Rivoli, Romentinese e Cerano, Stresa).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 19/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Borgovercelli (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Vco
Ultimi risultati
La PianesePasquero F.1 - 0Borgaro Nobis
StresaCampanaro G.1 - 1BorgovercelliRognone A.
Victor GanciOleggioZuliani L., Canton A. (rigore), Casarotti A.3 - 2Città di BavenoSalzano R. (rigore), Beretta G.
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroGiordani L., Giordani L., Secci E., Kouadio Y., Secci E.5 - 1Fulgor Ronco ValdengoPiccirilli V.
Alicese Orizzonti0 - 3PontDonnaz HoneArnad EvancoGonzales R., Borettaz F., Borettaz F.
Mirco VecchiLa BielleseMancuso S., Naamad A., Gila G.3 - 0Pro Eureka
Le Grange TrinoErbini M., Margaglio A., Veliu M.3 - 4RivoliDrago G. (rigore), Cravetto F., Cravetto F., Capocchiano M.
AygrevilleCuneaz A. (rigore)1 - 1Romentinese e CeranoColombo N. (rigore)
29 gol fatti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!