Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020 - I AM CALCIO VCO

Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2019/2020AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Colombo NiccolòRomentinese e Cerano144
2Bottone MichaelLa Biellese115
3Mascolo AlfonsoLa Pianese101
3Latta Jack andreaOleggio101
5Poi RiccardoAccademia Borgomanero91
5Erbini MarioLe Grange Trino92
7Brugnera Benvegnù Joao GabrielAlicese Orizzonti80
7Rognone AndreaBorgovercelli84
9Menabò SimonePontDonnaz HoneArnad Evanco70
9Salzano RobertoCittà di Baveno72
9Pinelli GabrieleBorgaro Nobis72
9Scienza PaoloStresa72
9Niang AtouStresa73
9Cabrini LucaLa Biellese73
15Brunod ManuelAygreville60
15Secci EdoardoAccademia Borgomanero60
15Barbuio MatiasAygreville60
18Bissacco SimoneLe Grange Trino51
18Kerroumi HamzaRivoli51
18Taraschi Pier PaoloPro Eureka51
18Amato AndreaAlicese Orizzonti53
22Petrillo FedericoBorgovercelli40
22Jeantet AlexPontDonnaz HoneArnad Evanco40
22Varvelli GiancarloBorgaro Nobis40
22Caporale KevinOleggio40
22Bugno AlessioRomentinese e Cerano40
22De Paolis VittorioPro Eureka40
22Beretta GiovanniAccademia Borgomanero40
22Daynè FrancoisPontDonnaz HoneArnad Evanco40
22Orofino OrazioPontDonnaz HoneArnad Evanco, Borgaro Nobis40
31Mazzocchi EmanueleAygreville30
31Menabò RobertoStresa30
31De lorentiis SimoneBorgovercelli30
31Romano GiovanniCittà di Baveno30
31Molfetta NicolòBorgaro Nobis30
31Facchetti DavideLa Biellese30
31Borettaz FabioPontDonnaz HoneArnad Evanco30
31Cuneaz AndrèAygreville31
31Monteleone DannyLa Pianese32
40Noia MattiaBorgaro Nobis20
40Biano DanieleBorgovercelli20
40Cerutti MatteoCittà di Baveno, Oleggio20
40Comentale AlessandroPontDonnaz HoneArnad Evanco20
40Paladino FabioRivoli20
40Toffolini LucaFulgor Ronco Valdengo20
40Dansu ModouPontDonnaz HoneArnad Evanco20
40Chirone SalvatorePro Eureka20
40Ceria EdoardoStresa20
40Kouadio YannStresa20
40Messina FilippoLa Biellese20
40Bianconi NikoLa Biellese20
40Canton AlbertoOleggio20
40Del Buono VittorioBorgaro Nobis20
40Gulin AxelRomentinese e Cerano20
40Baghdadi AminBorgovercelli20
40Cervato MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
40Rignanese GiacintoFulgor Ronco Valdengo20
40Mazzucco LucaPontDonnaz HoneArnad Evanco20
40Cellamaro DaniloFulgor Ronco Valdengo20
40Pici IsufStresa20
40Montari Jayo SouleyFulgor Ronco Valdengo20
40Marianini MarcoPontDonnaz HoneArnad Evanco20
40Fiorenza MassimilianoAlicese Orizzonti20
40Esposito SimoneBorgovercelli21
40Niada DanielePro Eureka21
40Pasquero FabioLa Pianese21
67Ajaraam OmarLe Grange Trino10
67Bianco AndreaAygreville10
67Benassi LucaBorgaro Nobis10
67Manfroni ChristianAccademia Borgomanero10
67Drago GiuseppeRivoli10
67Scutti PaoloLe Grange Trino10
67Gjuni GesartBorgovercelli10
67Cherchi LucaOleggio10
67Cestone EmanueleBorgaro Nobis10
67Seletto MichaelBorgovercelli10
67Meo Defilippi OscarAlicese Orizzonti10
67Furfori DamianoAygreville10
67Capelli MarcoLe Grange Trino10
67Bava AlessioLa Pianese10
67Nosenzo LuigiPro Eureka10
67Martorano MarcelloRivoli10
67Gjonaj AmadioCittà di Baveno10
67Lavecchia MarcoFulgor Ronco Valdengo10
67Germano FilippoAlicese Orizzonti10
67Freda MarcoRivoli10
67De Dionigi NicolòRomentinese e Cerano10
67Gila GiacomoLa Biellese10
67Bonel SimoneAygreville10
67Fontana MatteoBorgaro Nobis10
67Salice SamueleCittà di Baveno10
67Prandini DavideCittà di Baveno10
67Ramalho FabioCittà di Baveno10
67Motetta YariCittà di Baveno10
67Gallace GiosuèBorgovercelli10
67Berzero FabrizioLe Grange Trino10
67Maio MatteoOleggio10
67Ruatto AndreaPontDonnaz HoneArnad Evanco10
67Virardi DanielePro Eureka10
67Vita JonathanAccademia Borgomanero10
67Scapino LorenzoRivoli10
67Giordani LudovicoAccademia Borgomanero10
67Modena GabrieleAlicese Orizzonti10
67Pagliero TomasBorgaro Nobis10
67Maiello DavideFulgor Ronco Valdengo10
67Ierardi LuigiOleggio10
67Torin ChristianRomentinese e Cerano10
67Ballgjini ErgysRomentinese e Cerano10
67Affinito CristianLa Biellese10
67Cacciatore GiuseppeBorgaro Nobis10
67Rogora AlessandroFulgor Ronco Valdengo10
67Maiello MattiaFulgor Ronco Valdengo10
67Scala FilippoPontDonnaz HoneArnad Evanco10
67Canino AlessandroBorgovercelli10
67Veliu MicheleLe Grange Trino10
67Vacirca CalogeroOleggio10
67D'Agostino NicolòRivoli10
67Migliavacca PaoloRomentinese e Cerano10
67Birolo AndreaLe Grange Trino10
67Molina RiccardoLe Grange Trino10
67Gilio MattiaAlicese Orizzonti10
67Michi MatteoRomentinese e Cerano10
67Stanglini StefanoCittà di Baveno10
67Gueye AhamedLa Pianese10
67Bernabino GiovanniAlicese Orizzonti10
67Anselmino FabioAlicese Orizzonti10
67Balzo EmanueleLa Pianese10
67Papasodaro AlessioAccademia Borgomanero10
67Piazzolla SimoneLa Pianese10
67De Bonis AlessandroBorgaro Nobis10
67Piotto MattiaPro Eureka10
67Sacco LeonardoAccademia Borgomanero10
67Margaglio AlessioLe Grange Trino10
67De Pierro ManuelRivoli10
67Cravetto FrancescoRivoli10
67Zichittella NikolasRivoli10
67Mercandino AlessioLa Biellese10
67Miello UmbertoBorgaro Nobis10
67Monteleone StefanoAygreville10
67Dinaro AlessioFulgor Ronco Valdengo11
Statistiche - IamCALCIO Vco