Classifica marcatori - Eccellenza Girone A - 2018/2019AmmonizioniEspulsioniAssistAutogolRigori sbagliati

Importante

In questa classifica mancano i marcatori delle seguenti partite.

Contattaci per completare i tabellini.

Whatsapp Messenger
Giornata 9
AliceseToffolini L., Mancuso S. (rigore)3 - 6PontDonnaz HoneArnad
Ps Giocatore Squadra Gol Rigori
1Mancuso StefanoAlicese91
1Pinelli GabrieleLa Biellese93
3Beretta GiovanniAccademia Borgomanero80
3Austoni GianlucaVerbania80
5Salzano RobertoCittà di Baveno72
6Cerutti MatteoCittà di Baveno60
7Sene KalyVanchiglia50
7Varvelli GiancarloPontDonnaz HoneArnad50
7Poi RiccardoAccademia Borgomanero50
7Amato AndreaPontDonnaz HoneArnad51
7Rognone AndreaBorgovercelli52
12Toffolini LucaAlicese40
12Beretta SamueleOrizzonti United41
14De lorentiis SimonePro Eureka30
14Pregnolato StefanoLucento30
14Manfroni ChristianAccademia Borgomanero30
14Bruno MarioVanchiglia30
14Caracciolo TomaszLe Grange Trino30
14Musso MarcoVerbania31
20Rega DomenicoAygreville20
20Vergadoro GiovanniBorgovercelli20
20Guarda EntoniRomentinese e Cerano20
20Dimasi LucaLa Pianese20
20Radin AlessandroLucento20
20Ahmed SarwatVanchiglia20
20Furfori DamianoAygreville20
20Turato SimoneAygreville20
20Birolo AndreaLe Grange Trino20
20Secci EdoardoAccademia Borgomanero20
20Pramotton LucaAygreville20
20Latta Jack andreaRomentinese e Cerano20
20Bonura AntonioLe Grange Trino20
20Chirone SalvatorePro Eureka20
20Zlourhi AyoubAygreville20
20Bava AlessioLa Pianese20
20Riccio GiorgioArona20
20Moreo DanieleVanchiglia20
20Cravetto FrancescoVanchiglia20
20Ferrarese MirkoLa Biellese20
20Barbera StefanoLa Pianese20
20Zichitella NikolasLe Grange Trino20
20Piraccini AndreaVerbania20
20Gningue LamineArona20
20Coppo GabrieleLa Biellese20
20D'Onofrio DenisVanchiglia20
20Monteleone DannyLa Pianese21
20Chiatellino JacopoLucento21
20Menabò SimoneLe Grange Trino22
49Pescarolo FabioArona10
49Amedeo MatteoLucento10
49Sabbioni DavideOrizzonti United10
49Pagliero TomasLa Biellese10
49TALARICO DANIELEVanchiglia10
49Genovese EmanueleAlicese10
49Favre Jean MarcPontDonnaz HoneArnad10
49Borettaz FabioPontDonnaz HoneArnad10
49Bresciani LuigiPontDonnaz HoneArnad10
49Bianchi EdoardoVerbania10
49Bertola GiulioBorgovercelli10
49Baghdadi AminBorgovercelli10
49Cellamaro DaniloLucento10
49Vita JonathanRomentinese e Cerano10
49Gatti FedericoVerbania10
49Todaro DavideAygreville10
49Pomat FedericoAygreville10
49Glarey MauriceAygreville10
49Scala FilippoPontDonnaz HoneArnad10
49Fezga DevisAlicese10
49Greco DanieleOrizzonti United10
49Rogora AlessandroRomentinese e Cerano10
49Virardi DanielePro Eureka10
49Mosca MarcoPro Eureka10
49Ciana LucioVerbania10
49Comentale AlessandroOrizzonti United10
49Artiglia EdoardoVerbania10
49Bo GianlucaVanchiglia10
49Montari Jayo SouleyAlicese10
49Carubini Ignazio LeandroCittà di Baveno10
49Yon CristianoPontDonnaz HoneArnad10
49Terzi MatteoArona10
49Paolillo MatteoArona10
49Imoh JefferyAlicese10
49Berzero FabrizioBorgovercelli10
49Trevisio AndreaBorgovercelli10
49Apparenza DennysAygreville10
49Leto Colombo MatteoAccademia Borgomanero10
49Ottina ALessandroAccademia Borgomanero10
49Gai DanielePontDonnaz HoneArnad10
49Fiore FrancescoPontDonnaz HoneArnad10
49Boateng DylanCittà di Baveno10
49Paladino FabioLa Biellese10
49Mazzucco LucaLe Grange Trino10
49Cabrini LucaLa Biellese10
49Gambardella AlessioLucento10
49Bustreo EdoardoLucento10
49Petrillo FedericoBorgovercelli10
49Germano FilippoOrizzonti United10
49Valenza StefanoAlicese10
49Kambo DylanVerbania10
49Cuneaz AndrèAygreville11
49Briola MarcoArona11
49Menabò RobertoLe Grange Trino11
49Mariani StefanoLa Pianese11
49Cestagalli MarcoRomentinese e Cerano11
49Taraschi Pier PaoloPro Eureka11