Coppa Piemonte 2ª Categoria

liverFinale
07/05/201520:30BruineseTonda, Sforza (rigore)2 - 1
Fiano PlusMassa Micon
liverSemifinale
22/04/201520:30Bruinese5 - 1
Champdepraz
29-04-201520:30Champdepraz5 - 2
Bruinese
22/04/201520:30Fiano Plus3 - 3
Sport Roero
29-04-201520:30Sport Roero2 - 3
Fiano Plus
liverQuarti di finale
11/03/201520:30Carmine CalabreseAgranoL. Rossi1 - 1
ChampdeprazCauteruccio (rigore)
25-03-201520:30Champdepraz 1 - 0
Agrano
11/03/201520:30Football Mappano3 - 2
Fiano Plus
08-04-201520:30Fiano Plus5 - 2
Football Mappano
11/03/201520:30Bacigalupo0 - 3
Bruinese
08-04-201520:30Bruinese0 - 1
Bacigalupo
11/03/201520:30Cerro Praia1 - 2
Sport Roero
01-04-201520:30Sport Roero5 - 3
Cerro Praia
liverSeconda Fase
15/10/201420:30Piemonte Sport1 - 1
Riviera d'OrtaVisentin
29/10/201420:30Carmine CalabreseAgranoLissoni, Pederzani, Lampione (rigore)3 - 1
Piemonte SportMarrone (rigore)
13/11/201420:30Iamcalcio NovaraRiviera d'Orta0 - 2
AgranoLampione, Lissoni
15/10/201420:30Aosta Calcio 5111 - 3
Champdepraz
29/10/201420:30Valchiusella5 - 3
Aosta Calcio 511
19/11/201420:30Champdepraz3 - 2
Valchiusella
15/10/201420:30Atletico Volpiano2 - 1
Football Mappano
29/10/201420:30Football Mappano2 - 1
Virtus Saluggese
12/11/201420:30Virtus Saluggese2 - 1
Atletico Volpiano
15/10/201420:30Bacigalupo2 - 1
Cambiano
29/10/201420:30Cambiano1 - 3
Excelsius
12/11/201420:30Excelsius1 - 2
Bacigalupo
15/10/201420:30Corio1 - 1
Fiano Plus
29/10/201420:30Bassa Val Susa3 - 1
Corio
12/11/201420:30Fiano Plus3 - 0
Bassa Val Susa
15/10/201420:30Bruinese3 - 2
San Pietro Val Lemina
29/10/201420:30San Pietro Val Lemina0 - 0
Vinovo Boys
12/11/201420:30Vinovo Boys0 - 2
Bruinese
15/10/201420:30Sport Roero2 - 0
Azzurra
29/10/201420:30Azzurra2 - 0
Pralormo
19/11/201420:30Pralormo2 - 1
Sport Roero
15/10/201420:30Pozzolese1 - 1
Cerro Praia
29/10/201420:30Castelletto Monferrato1 - 1
Pozzolese
12/11/201420:30Cerro Praia3 - 1
Castelletto Monferrato

Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Agr62
2Vic32
3Vol02
  •  Qualificata
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Riv62
2Vap32
3Mag02
  •  Qualificata
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Pie62
2Eus12
3Tea12
  •  Qualificata
Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Aos62
2Rea02
  •  Qualificata

Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Val62
2Pol32
3Baj02
  •  Qualificata
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Cha62
2Sai02
  •  Qualificata
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Vir62
2La 32
3La 02
  •  Qualificata
Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Cor62
2For32
3Caf02
  •  Qualificata

Girone 9
Pos.SquadraPtG
1Fia62
2Rea32
3Giv02
  •  Qualificata
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Bus12
3Cas12
  •  Qualificata
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Cen32
2Foo32
3Map32
 
Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Bac62
2San32
3KL 02
  •  Qualificata

Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Exc42
2Bru22
3Aux12
  •  Qualificata
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Bas62
2Rea12
3Oly12
  •  Qualificata
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Bru62
2Pio32
3Rol02
  •  Qualificata
Girone 16
Pos.SquadraPtG
1San62
2Per32
3Sca02
  •  Qualificata

Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Cam62
2And32
3But02
  •  Qualificata
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1Vin62
2Can32
3Sal02
  •  Qualificata
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Pra62
2Mez12
3Val12
  •  Qualificata
Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Atl32
3Som02
  •  Qualificata

Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Azz32
2Oli32
3Tre32
  •  Qualificata
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Cas62
2Cas32
3Ful02
  •  Qualificata
Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Poz42
2G3 42
3Gar02
  •  Qualificata

liverGirone 1
07-09-201415:00Agrano2 - 1
Voluntas Suna
17-09-201420:30Voluntas Suna2 - 5
Victor Intra
01-10-201420:45Carmine CalabreseVictor IntraPetronini1 - 2
AgranoMersini, Lampione (rigore)
liverGirone 2
07-09-201414:30MaggioraSacchi1 - 2
Riviera d'OrtaDe Nicolo (rigore), Avezza
17-09-201420:30Stefano AlessandriniVaprioFaella (rigore), Faella, Eliseo (rigore), Bovio4 - 1
MaggioraSacchi
01-10-201420:30Stefano AlessandriniRiviera d'OrtaP. Mazzotta, M. Mazzotta2 - 1
VaprioMasciaga
liverGirone 3
07-09-201415:00Eusebio Castigliano1 - 5
Piemonte Sport
17-09-201420:30Carmine CalabreseTeam0 - 0
Eusebio Castigliano
01-10-201420:30Piemonte Sport4 - 0
Team
liverGirone 4
07-09-201415:00Real Aosta G.L.V.0 - 4
Aosta Calcio 511
17-09-201420:30Aosta Calcio 5116 - 0
Real Aosta G.L.V.
liverGirone 5
07-09-201415:00Pollone2 - 3
Valchiusella
17-09-201420:30Bajo Dora1 - 3
Pollone
01-10-201420:30Valchiusella4 - 1
Bajo Dora
liverGirone 6
07-09-201415:00Saint Vincent Chatillon1 - 2
Champdepraz
17-09-201420:30Champdepraz4 - 3
Saint Vincent Chatillon
liverGirone 7
07-09-201415:00Virtus Saluggese4 - 1
La Romanese
17-09-201420:30La Romanese2 - 5
La Vischese
01-10-201420:30La Vischese2 - 3
Virtus Saluggese
liverGirone 8
07-09-201415:00Forno3 - 0
Cafasse Balangero
17-09-201420:30Cafasse Balangero1 - 2
Corio
01-10-201420:30Corio6 - 3
Forno
liverGirone 9
07-09-201415:00Givolettese Calcio0 - 3
Fiano Plus
17-09-201420:30Real Venaria4 - 1
Givolettese Calcio
01-10-201420:30Fiano Plus4 - 3
Real Venaria
liverGirone 10
07-09-201415:00Busignetto Verolengo2 - 2
Castiglione
17-09-201420:30Atletico Volpiano2 - 1
Busignetto Verolengo
01-10-201420:30Castiglione0 - 3
Atletico Volpiano
liverGirone 11
07-09-201415:00Mappanese3 - 2
Centrocampo
17-09-201420:30Centrocampo3 - 0
Football Mappano
01-10-201420:30Football Mappano5 - 0
Mappanese
liverGirone 12
07-09-201415:00KL Calcio2 - 4
San Giorgio Torino
17-09-201420:30Bacigalupo1 - 0
KL Calcio
01-10-201420:30San Giorgio Torino0 - 1
Bacigalupo
liverGirone 13
07-09-201415:00Brunetta2 - 2
Excelsius
17-09-201420:30Auxilium Valdocco0 - 0
Brunetta
01-10-201420:30Excelsius5 - 1
Auxilium Valdocco
liverGirone 14
07-09-201415:00Bassa Val Susa1 - 0
Real Boys Sant'Ambrogio
17-09-201420:30Real Boys Sant'Ambrogio1 - 1
Olympic Collegno
01-10-201420:30Olympic Collegno0 - 1
Bassa Val Susa
liverGirone 15
07-09-201415:00Piossasco3 - 2
Roletto Val Noce
17-09-201420:30Roletto Val Noce0 - 3
Bruinese
01-10-201420:30Bruinese3 - 0
Piossasco
liverGirone 16
07-09-201415:00Perosa0 - 1
San Pietro Val Lemina
17-09-201420:30Scalenghe1 - 2
Perosa
01-10-201420:30San Pietro Val Lemina3 - 2
Scalenghe
liverGirone 17
07-09-201415:00Cambiano7 - 2
Buttiglierese
17-09-201420:30Buttiglierese0 - 4
Andezeno
01-10-201420:30Andezeno0 - 3
Cambiano
liverGirone 18
07-09-201415:00Candiolo5 - 1
Salsasio
17-09-201420:30Salsasio2 - 6
Vinovo Boys
01-10-201420:30Vinovo Boys3 - 0
Candiolo
liverGirone 19
07-09-201415:00Valfenera2 - 2
Mezzaluna
17-09-201420:30Pralormo5 - 1
Valfenera
01-10-201420:30Mezzaluna1 - 3
Pralormo
liverGirone 20
07-09-201415:00Sommarivese0 - 4
Atletico Racconigi
17-09-201420:30Sport Roero4 - 1
Sommarivese
01-10-201420:30Atletico Racconigi1 - 2
Sport Roero
liverGirone 21
07-09-201415:00Tre Valli2 - 1
Olimpic Saluzzo
17-09-201420:30Olimpic Saluzzo2 - 1
Azzurra
01-10-201420:30Azzurra2 - 0
Tre Valli
liverGirone 22
07-09-201415:00Fulvius1 - 2
Castelnovese Castelnuovo
17-09-201420:30Castelletto Monferrato3 - 1
Fulvius
01-10-201420:30Castelnovese Castelnuovo0 - 3
Castelletto Monferrato
liverGirone 24
07-09-201415:00Garbagna0 - 2
G3 Real Novi
17-09-201420:30Pozzolese3 - 0
Garbagna
01-10-201420:30G3 Real Novi3 - 3
Pozzolese