Calciomercato in tempo reale

Coppa Piemonte 1ª Categoria

liverFinale
14/05/201715:00Marco PiccinniValdruentoSenatore1 - 2
MontateseGrosso, Giusti (rigore)
liverSemifinali
13/04/201720:30Luca ScanavinoSan MauroDi Fiore1 - 1
ValdruentoGarzia
27-04-201720:30Luca ScanavinoValdruentoNicolè1 - 0
San Mauro
13/04/201720:30Marco PiccinniMontateseRosso 1 - 0
Cit Turin
27-04-201720:30Marco PiccinniCit TurinGianarro, Gianarro2 - 1
MontateseSacco (rigore)
liverQuarto turno
01/03/201720:30Pro Collegno CollegneseFranceschi, Franceschi2 - 1
MontateseRei
15/03/201720:30Antonino LanzettaMontateseGiusti, Sacco, Sacco3 - 0
Trecate
29/03/201720:30Antonino LanzettaTrecateGaboli F.1 - 0
Pro Collegno Collegnese
liverTerzo turno
17/11/201620:30Antonino LanzettaTrecateStefanino G.1 - 2
San MauroDi Matteo, Saracino (rigore)
08/12/201614:30Livorno Ferraris0 - 1
TrecateDedja J.
15/01/201714:30San Mauro0 - 0
Livorno Ferraris
17/11/201620:30San SecondoSpezzacatena (rigore)1 - 2
ValdruentoSanna, Nicolè
08/12/201614:30Pro Collegno CollegneseFranceschi1 - 1
San Secondo
26/01/201720:30ValdruentoSanna , Nicolè2 - 1
Pro Collegno CollegneseBaba Hay
17/11/201620:30Cit TurinGianarro, Gagliardi, Gagliardi3 - 1
Montatese
08/12/201614:30MontateseRosso, Gonella, Mottura3 - 1
Aurora AlessandriaMartinengo D.
15/01/201714:30Aurora Alessandria0 - 2
Cit TurinGarau, Bacconi

Girone A
Pos.SquadraPtG
1Tre62
2Vog32
3Agr02
 
Girone B
Pos.SquadraPtG
1Liv62
2Mon32
3Ce.02
 
Girone C
Pos.SquadraPtG
1San42
2Bos22
3Sai12
 
Girone D
Pos.SquadraPtG
1Val42
2Cor32
3Spo12
 

Girone E
Pos.SquadraPtG
1Pro42
2Atl32
3Nic12
 
Girone F
Pos.SquadraPtG
1Cit42
2KL 32
3Mir12
 
Girone G
Pos.SquadraPtG
1San62
2Inf32
3Vig02
 
Girone H
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Sca12
3Sav12
 

Girone I
Pos.SquadraPtG
1Aur42
2Sil42
3Cas02
 
Girone 1
Pos.SquadraPtG
1Vog62
2Int32
3Fer02
 
Girone 2
Pos.SquadraPtG
1Agr42
2Mom42
3Gat02
 
Girone 3
Pos.SquadraPtG
1Tre42
2Spa42
3San02
 

Girone 4
Pos.SquadraPtG
1Ce.42
2Bio42
3Val02
 
Girone 5
Pos.SquadraPtG
1Liv42
2Bia42
3Scu02
 
Girone 6
Pos.SquadraPtG
1Mon42
2Aze32
3La 12
 
Girone 7
Pos.SquadraPtG
1Sai62
2Col32
3Fen02
 

Girone 8
Pos.SquadraPtG
1Bos42
2Atl42
3Agl02
 
Girone 9
Pos.SquadraPtG
1San42
2Riv32
3La 12
 
Girone 10
Pos.SquadraPtG
1Cor32
2Esp32
3Rea32
 
Girone 11
Pos.SquadraPtG
1Val22
2Pia22
3Col22
 

Girone 12
Pos.SquadraPtG
1Spo62
2Cas32
3Bru02
 
Girone 13
Pos.SquadraPtG
1Pro42
2Les32
3Oly12
 
Girone 14
Pos.SquadraPtG
1Nic62
2Bor32
3Aur02
 
Girone 15
Pos.SquadraPtG
1Atl62
2Bal32
3Cam02
 

Girone 16
Pos.SquadraPtG
1Cit62
2Car32
3Ori02
 
Girone 17
Pos.SquadraPtG
1Mir62
2Poz32
3Via02
 
Girone 18
Pos.SquadraPtG
1KL 22
2Bac22
3Per22
 
Girone 19
Pos.SquadraPtG
1Pin22
2San22
3Per22
 

Girone 20
Pos.SquadraPtG
1Inf62
2Bri32
3Air02
 
Girone 21
Pos.SquadraPtG
1Vig42
2Atl32
3Vil12
 
Girone 22
Pos.SquadraPtG
1Sca42
2Cos42
3Oli02
 
Girone 23
Pos.SquadraPtG
1Sav32
2Mon32
3Tre32
 

Girone 24
Pos.SquadraPtG
1Mon62
2Ste32
3Som02
 
Girone 25
Pos.SquadraPtG
1Cas42
2Pro42
3Pro02
 
Girone 26
Pos.SquadraPtG
1Sil32
2La 32
3Pro32
 
Girone 27
Pos.SquadraPtG
1Aur62
2Lib32
3Cas02
 

liverGirone A
06-10-201620:30Fausto SgroVogognaCerini S., Romeo A., Antongioli E., Moggio M. (rigore), Battro D.5 - 1
AgranoErbetta C.
20-10-201620:30AgranoArdizzoia R. (rigore), Ardizzoia R.2 - 4
TrecateTugnolo F., Pasquali L., Tugnolo F., Porto M.
03-11-201620:30Carmine CalabreseTrecateMaglione Z., Stefanino G.2 - 1
VogognaMoggio M. (rigore)
liverGirone B
06-10-201620:30Montanaro0 - 2
Livorno FerrarisFeer, Yukic
20-10-201620:30Iamcalcio BiellaCe.Ver.Sa.Ma. BiellaZaffarano, (autogoal), Alessio (autogoal)3 - 4
MontanaroNgom , Ngom , Borgese, Tunkadi
03-11-201620:30Livorno FerrarisPiovesan1 - 0
Ce.Ver.Sa.Ma. Biella
liverGirone C
06-10-201620:30BosconereseGuarnero1 - 1
Saint Vincent ChatillonVaccaro
20-10-201620:30San MauroSaracino1 - 1
BosconereseCalabrese A.
03-11-201620:30Saint Vincent Chatillon1 - 4
San MauroBonomo, Di Bella, Di Matteo, Greco Ferlisi
liverGirone D
06-10-201620:30CorioStani, Aimonino, Aimonino, Aimonino, Aimonino5 - 1
Sporting RostaMolino M.
20-10-201620:30Sporting RostaPignataro (rigore), Caputo2 - 2
ValdruentoGaliza (rigore), Galiza
03-11-201620:30ValdruentoDomizi1 - 0
Corio
liverGirone E
05-10-201620:30Nichelino HesperiaGrandelli1 - 3
Atletico SantenaLa Morte, Diana, La Morte
20-10-201620:30Pro Collegno CollegneseBaba Hay (rigore)1 - 1
Nichelino Hesperia
03-11-201620:30Atletico SantenaLa Morte, Carità2 - 3
Pro Collegno CollegneseCaserio, Darboe, Gritella
liverGirone F
06-10-201620:30MirafioriBorgoni1 - 1
Cit TurinMoncalvo
20-10-201620:30Marco PiccinniKL CalcioCasagrande , Barbiero2 - 1
MirafioriLuisi
03-11-201620:30Cit TurinSalvador1 - 0
KL Calcio
liverGirone G
06-10-201620:30San SecondoTesta, Oreglia (rigore), Palmero, Giannone4 - 1
InfernottoLigregni
20-10-201620:30InfernottoDe Vera2 - 1
VigoneAtuahene (autogoal)
03-11-201621:00VigoneInzitari1 - 3
San SecondoVicino, Vicino, Oreglia
liverGirone H
06-10-201620:30MontateseRosso, Grosso, Sacco, Ferrero4 - 1
SaviglianeseZito
20-10-201620:30Saviglianese2 - 2
Scarnafigi
03-11-201620:30Scarnafigi1 - 2
Montatese
liverGirone I
06-10-201620:30Silvanese1 - 1
Aurora AlessandriaCalderisi M.
20-10-201620:30Castelnuovo Belbo0 - 3
Silvanese
03-11-201620:30Aurora Alessandria6 - 2
Castelnuovo Belbo
liverGirone 1
01-09-201620:30Carmine CalabreseInter Farmaci VerbaniaAsero A.1 - 0
Feriolo
04-09-201615:00FerioloStefanazzi E. (rigore)1 - 2
VogognaBattro A., Moggio M.
15-09-201620:30Fausto SgroVogognaMoggio M. (rigore), Moggio M.2 - 1
Inter Farmaci VerbaniaAsero A.
liverGirone 2
01-09-201620:30Manuel SilvestriGattinaraBrazzale S., Colombera G.2 - 3
MomoBogogna A., Bouzida A., Colombera G. (autogoal)
04-09-201615:00AgranoMoraca T., Lissoni A., Lissoni A. (rigore), Lissoni A.4 - 1
GattinaraBrazzale S.
15-09-201620:30Andrea NicoliniMomoBouzida A.1 - 1
AgranoPiana R.
liverGirone 3
01-09-201620:30Marco DhoSparta NovaraBorruto M.1 - 1
TrecateStefanino G.
04-09-201615:00Antonino LanzettaSan RoccoPinton (rigore), Pinton2 - 3
Sparta NovaraRepossini D. (rigore), Asole S., Repossini D.
15-09-201620:30Antonino LanzettaTrecateToska I., Tugnolo F., Tugnolo F., Dervishi M.4 - 1
San RoccoDe Iure
liverGirone 4
01-09-201620:30Iamcalcio BiellaValle Cervo AndornoPidello1 - 2
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaZaffarano, Motta C. (autogoal)
04-09-201615:00Roberto MariniBiogliese Valmos1 - 0
Valle Cervo Andorno
15-09-201620:30Domenico PotenzaCe.Ver.Sa.Ma. Biella3 - 3
Biogliese Valmos
liverGirone 5
01-09-201620:30Bianzé1 - 1
Livorno Ferraris
04-09-201615:00Scuole Cristiane1 - 2
Bianzé
15-09-201620:30Livorno Ferraris6 - 3
Scuole Cristiane
liverGirone 6
01-09-201620:30La Vischese0 - 0
Montanaro
04-09-201615:00Azeglio4 - 3
La Vischese
15-09-201620:30MontanaroJonny Kondee, Piazza, Piazza3 - 0
Azeglio
liverGirone 7
01-09-201620:30Saint Vincent Chatillon4 - 2
Colleretto Pedanea
04-09-201615:00Colleretto Pedanea8 - 1
Fenusma
15-09-201618:00Fenusma1 - 3
Saint Vincent Chatillon
liverGirone 8
01-09-201620:30Luca ScanavinoBosconereseAlfano, Alfano2 - 2
Atletico Volpiano MappanoAniello, Di Marco (rigore)
04-09-201615:00Aglié1 - 2
BosconereseBertolino E.
15-09-201620:30Atletico Volpiano MappanoAniello, Aniello2 - 1
AgliéMarangone
liverGirone 9
01-09-201620:30Marco PiccinniRiver Mosso Pianese0 - 1
San MauroSchinco
04-09-201620:30La Chivasso0 - 2
River Mosso Pianese
15-09-201620:30San MauroSaracino (rigore), Greco Ferlisi2 - 2
La ChivassoPoleo, Porneala
liverGirone 10
01-09-201620:30Daniele FazioEsperanzaNicola1 - 0
Real Leini
04-09-201615:00Real Leini3 - 2
Corio
15-09-201620:30Marco GentileCorioAimonino, Valpreda (rigore), Bertolone3 - 2
EsperanzaBenanchi, Nicola
liverGirone 11
01-09-201620:30Daniele FazioPianezza0 - 0
Collegno Paradiso
04-09-201615:00Valdruento2 - 2
Pianezza
15-09-201620:30Collegno ParadisoBeretti1 - 1
ValdruentoSacco
liverGirone 12
01-09-201620:30Daniele FazioSporting Rosta4 - 3
Bruinese
04-09-201615:00Bruinese0 - 3
Caselette
15-09-201620:30Caselette0 - 2
Sporting RostaPignataro
liverGirone 13
01-09-201620:30Marco PiccinniPro Collegno CollegneseCaserio, Terrano, Terrano3 - 1
Lesna GoldFurno (rigore)
04-09-201615:00Lesna Gold1 - 0
Olympic Collegno
15-09-201620:30Olympic CollegnoMenardo1 - 1
Pro Collegno CollegneseCaserio
liverGirone 14
01-09-201620:30Marco PiccinniAurora Rinascita Piossasco2 - 3
Nichelino Hesperia
04-09-201615:00BorgarettoTancini (rigore), Tancini, Santi3 - 0
Aurora Rinascita Piossasco
15-09-201620:30Nichelino HesperiaSalomone, Vetrugno, Basso3 - 0
Borgaretto
liverGirone 15
01-09-201620:30Marco PiccinniCambianoServello1 - 2
Atletico SantenaCarità, Bosco
04-09-201617:30BaldisseroGazzola D., Mondo, Siciliani, Di Bernardo4 - 1
CambianoServello
15-09-201620:30Atletico SantenaLa Morte, La Morte, Bosco3 - 1
BaldisseroA. Orlando
liverGirone 16
01-09-201620:30Marco PiccinniOrione Vallette1 - 5
Cit TurinGagliardi, Salvador, Salvador, Moncalvo, Gianarro
04-09-201615:00Carrara 903 - 1
Orione Vallette
15-09-201620:30Cit TurinSalvador1 - 0
Carrara 90
liverGirone 17
01-09-201620:30Marco PiccinniVianney2 - 4
Pozzomaina
04-09-201615:00Marco PiccinniMirafioriPietraniello, Fagnano, Fagnano, Borgoni, Pietraniello, Mira, Fagnano, Fagnano, Borgoni9 - 0
Vianney
15-09-201620:30PozzomainaGambino1 - 2
MirafioriPietraniello, Borgoni
liverGirone 18
01-09-201620:30Marco PiccinniKL Calcio1 - 1
Pertusa Biglieri
04-09-201615:00Bacigalupo3 - 3
KL Calcio
15-09-201620:30Pertusa BiglieriDi Lucia1 - 1
BacigalupoCaligiuri
liverGirone 19
01-09-201620:30Marco PiccinniPinasca2 - 2
San Secondo
04-09-201615:00Perosa2 - 2
Pinasca
15-09-201620:30San Secondo2 - 2
Perosa
liverGirone 20
01-09-201620:30Marco PiccinniBricherasio Bibiana0 - 3
InfernottoCalafiore, Ligregni, Gili
04-09-201615:00Airaschese0 - 1
Bricherasio Bibiana
15-09-201620:30InfernottoLigregni, Bessone2 - 0
Airaschese
liverGirone 21
01-09-201620:30Marco PiccinniVigoneInzitari1 - 0
Atletico Racconigi
04-09-201615:00Atletico Racconigi3 - 1
Villastellone Carignano
15-09-201620:30Villastellone Carignano1 - 1
VigoneMollica
liverGirone 22
01-09-201620:30Marco PiccinniOlimpic Saluzzo2 - 3
Costigliolese
04-09-201615:00Scarnafigi4 - 2
Olimpic Saluzzo
28-09-201620:30CostiglioleseCampanella, Demaria (rigore)2 - 2
ScarnafigiEm. Bravo, Giletta
liverGirone 23
01-09-201620:30Marco PiccinniMonregale0 - 1
Tre ValliStivala
04-09-201617:30Saviglianese1 - 2
Monregale
15-09-201620:30Tre Valli0 - 2
Saviglianese
liverGirone 24
01-09-201620:30Sommariva Perno0 - 3
Stella Maris
04-09-201615:00Montatese7 - 0
Sommariva Perno
15-09-201620:30Stella Maris0 - 2
Montatese
liverGirone 25
01-09-201620:30Marco PiccinniPro Asti Sandamianese1 - 1
Castelnuovo Belbo
04-09-201615:00Pro Villafranca2 - 3
Pro Asti Sandamianese
15-09-201620:30Castelnuovo Belbo5 - 0
Pro Villafranca
liverGirone 26
01-09-201620:30Andrea BottazziSilvaneseMassone, Krezic2 - 1
Pro MolareJovica (rigore)
04-09-201615:00Pro MolareMorini, Valente2 - 1
La SorgenteAcampora .
15-09-201620:30La Sorgente3 - 2
Silvanese
liverGirone 27
01-09-201620:30Andrea BottazziAurora AlessandriaCrestani, Martinengo M., Cassanetti3 - 1
LibarnaPannone S.
04-09-201615:00LibarnaLa Neve, Scali M., Pannone S., Tedesco G.4 - 1
Castelnovese Castelnuovo
15-09-201620:30Castelnovese Castelnuovo0 - 4
Aurora Alessandria