Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero341511133911+282.27
2Città di Verbania34151041205+152.27
3Castellettese26157532219+31.73
4Omegna24157352416+81.60
5Fulgor Ronco Valdengo24157352518+71.60
6Oleggio24157352117+41.60
7Dormelletto23157262420+41.53
8Briga23156542420+41.53
9Valduggia23157262422+21.53
10Ce.Ver.Sa.Ma. Biella21156361720-31.40
11Sparta Novara18155371720-31.20
12Trecate16154471318-51.07
13Dufour Varallo14154291322-90.93
14Bianzé14154291833-150.93
15Fomarco Don Bosco Pievese13153481626-100.87
16Scuole Cristiane51512121242-300.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Victor GanciOleggioMaio M., Vacirca C.2 - 0
Omegna
Scuole CristianeMarchese N.1 - 2
Dufour VaralloMangolini M. (rigore), Mangolini M. (rigore)
Sparta NovaraN'guessan A.1 - 3
Fulgor Ronco ValdengoEsposto D., Mercandino A., Marazzato J.
Gianni ForalossoAccademia BorgomaneroGiovagnoli D., Fontaneto F.2 - 2
BrigaBriola M., Briola M.
Boi MorenoBianzéValrosso P., Parrinello S.2 - 4
ValduggiaMancin G., Medana A., Urban M., Urban M.
Roberto MarchettiCastelletteseMotta R.1 - 1
TrecateComparelli A.
Giuseppe TeagnoCe.Ver.Sa.Ma. Biella0 - 0
Città di Verbania
Luca Vezzu'Fomarco Don Bosco PieveseBeltrami M.1 - 1
DormellettoVezzu' M.
23 gol fatti, 6 ammoniti, 6 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!