Calciomercato in tempo reale

Promozione Girone A

classifica
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero6220083+53.00
2Sparta Novara6220051+43.00
3Briga4211063+32.00
4Trecate4211042+22.00
5Dufour Varallo4211021+12.00
6Città di Verbania4211010+12.00
7Valduggia3210154+11.50
8Castellettese321013301.50
9Omegna3210134-11.50
10Scuole Cristiane3210134-11.50
11Oleggio1201101-10.50
12Ce.Ver.Sa.Ma. Biella1201135-20.50
13Dormelletto1201113-20.50
14Fomarco Don Bosco Pievese1201125-30.50
15Fulgor Ronco Valdengo0200202-20.00
16Bianzé0200238-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroSecci E., Poi R., Cosentino F., Poi R., Cherchi L., Poletti P. (rigore)6 - 2
BianzéEl Azhari A., Porcelli L.
Carmine CalabreseCastelletteseMotta R., Marra D. (rigore)2 - 3
OmegnaParachini F. (autogoal), Cabrini A., Racis G.
Giuseppe TeagnoCe.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B., Acquadro E.2 - 4
ValduggiaBottega F., Staccotto L., Rotti L., Bottega F.
Dufour VaralloNobili C.1 - 0
Fulgor Ronco Valdengo
Fomarco Don Bosco PieveseGiani A., Gnonto J.2 - 5
BrigaBriola M., Gessa L., Minniti N., Briola M., Cataldo D.
Victor GanciOleggio0 - 1
Città di VerbaniaBini R.
Matteo RomanoScuole CristianeNassiri A.1 - 3
TrecateDedja J., Tugnolo F., Ferrara L.
Luca Vezzu'Sparta NovaraBattaglia D., Asole S., Zanotti C.3 - 1
DormellettoConchedda F.
36 gol fatti, 4 ammoniti, 2 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!