Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città di Verbania662720614111+302.44
2Accademia Borgomanero592718546824+442.19
3Oleggio532716565832+261.96
4Omegna482714675529+261.78
5Castellettese462713773832+61.70
6Fulgor Ronco Valdengo452713684837+111.67
7Dormelletto3927116103635+11.44
8Valduggia3527112144550-51.30
9Briga342781094540+51.26
10Dufour Varallo312787123339-61.15
11Bianzé312794143756-191.15
12Sparta Novara302786133238-61.11
13Ce.Ver.Sa.Ma. Biella302786133958-191.11
14Trecate272769122835-71.00
15Scuole Cristiane152743202970-410.56
16Fomarco Don Bosco Pievese132734202470-460.48
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Boi MorenoValduggiaUrban M. (rigore)1 - 2
Città di VerbaniaDosso S., Bini R. (rigore)
Scuole CristianeSaviolo L., Rosa F.2 - 1
BrigaBriola M.
Calcio CastelletteseSparta Novara0 - 1
CastelletteseNegrello S.
Luca Vezzu'BianzéVeliu M., Porcelli L. (rigore)2 - 1
DormellettoSacco L.
Victor GanciOleggioStefanazzi A., Capacchione F., Ferraris N., Capacchione F., Salvigni F., Diana G.6 - 1
Dufour VaralloTravaini E.
Giuseppe TeagnoCe.Ver.Sa.Ma. BiellaBocca L., Tara F.2 - 4
Fulgor Ronco ValdengoMarazzato J., Torta M., Romussi A., Romussi A.
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroSecci E.1 - 2
OmegnaElca A. (rigore), Comparoli E.
Giulio CardoneFomarco Don Bosco Pievese0 - 6
TrecateTugnolo F., Centrella M. (rigore), Bersezio C., Tugnolo F., Dodaj D., Dauti M.
32 gol fatti, 6 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!