Promozione Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Accademia Borgomanero2710901315+262.70
2Città di Verbania2110631134+92.10
3Omegna2010622209+112.00
4Valduggia16105141516-11.60
5Briga15104331714+31.50
6Castellettese15104331214-21.50
7Oleggio14104241514+11.40
8Trecate1410424121201.40
9Ce.Ver.Sa.Ma. Biella14104241213-11.40
10Dormelletto13104151413+11.30
11Sparta Novara13104151114-31.30
12Fulgor Ronco Valdengo12103341512+31.20
13Bianzé11103251019-91.10
14Dufour Varallo1010316813-51.00
15Fomarco Don Bosco Pievese510127921-120.50
16Scuole Cristiane510127627-210.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Calcio CastelletteseCastelletteseParachini F., Mattioni M.2 - 0
Fomarco Don Bosco Pievese
Michela PetrilliCittà di VerbaniaCalloni S., Tiboni F., Calloni S.3 - 0
Scuole Cristiane
Luca Vezzu'DormellettoSacco L., Conchedda F.2 - 3
BrigaFornara M., Cataldo D., Massara L.
Giuseppe TeagnoDufour Varallo0 - 1
Ce.Ver.Sa.Ma. BiellaUmeroski B.
Iamcalcio BiellaFulgor Ronco ValdengoMercandino A., Marazzato J., Romussi A.3 - 0
Bianzé
Federica MottinOmegnaSidibe A., Cabrini A., Perini A., Pastorelli M.4 - 0
Valduggia
Gianfranco MazzitelliSparta NovaraRepossini D., Cavagnetto L.2 - 3
OleggioCapacchione F., Ardizzoia A., Vacirca C.
Maurizio FerlainoTrecateBersezio C.1 - 3
Accademia BorgomaneroAntonioli L., Secci E., Valsesia L. (rigore)
27 gol fatti, 9 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!