Calciomercato LIVE

Promozione Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Arona623019565427+272.07
2Cavaglià573016955739+181.90
3Piedimulera563016865231+211.87
4Accademia Borgomanero513014975836+221.70
5Oleggio4930154115842+161.63
6Dormelletto4630137104339+41.53
7Fulgor Ronco Valdengo413010119444401.37
8Dufour Varallo40301010104345-21.33
9Romentinese383081484753-61.27
10Omegna3730107133955-161.23
11Castellettese3630106143538-31.20
12Città di Cossato353098133445-111.17
13Fomarco Don Bosco Pievese2830610143750-130.93
14Ponderano283077163152-210.93
15Briga263068164053-130.87
16Sinergy Verbania243059162346-230.80
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone A stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Accademia Borgomanero, Arona, Briga, Castellettese, Cavaglià, Città di Cossato, Dormelletto, Dufour Varallo, Fomarco Don Bosco Pievese, Fulgor Ronco Valdengo, Oleggio, Omegna, Piedimulera, Ponderano, Romentinese, Sinergy Verbania).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 07/05/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Massimo FacillaCastellettese0 - 0
Arona
Iamcalcio BiellaFulgor Ronco ValdengoMarazzato, Marazzato (rigore)2 - 3
CavagliàRomussi, Mercandino, Pallante
Iamcalcio BiellaCittà di CossatoFerron L.1 - 2
Dufour VaralloMangolini M., Caviglia A.
Bibiana CimattiSinergy Verbania0 - 1
Fomarco Don Bosco PieveseMargaroli
Maurizio FerlainoAccademia BorgomaneroValsesia L., Valsesia L.2 - 1
OmegnaScavazza
OleggioMaio M.1 - 1
PiedimuleraMammucci F.
Luca Vezzu'DormellettoVezzu' M., Terazzi A., Vezzu' M., Vezzu' M.4 - 1
PonderanoMino
Michele ConcheddaBrigaPapa O., Briola M.2 - 2
RomentineseBisesi G. (rigore), Mesiti L.
23 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!