3ª Categoria VCO


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Villadossola512414915915+442.13
2Amatori Castelletto482414644826+222.00
3San Maurizio4324111034230+121.79
4Megolo3624996414101.50
5Dinamo Omegna34249783129+21.42
6Beurese33249694542+31.38
7Oratorio San Vittore31248794247-51.29
8Sport Club Varallo302486105154-31.25
9Fondotoce292485114948+11.21
10Barengo262475124156-151.08
11Fara252474133446-121.04
12Cambiasca222464145064-140.92
13Maggiora192454152358-350.79
  •  Promossa
  •  PlayOff
Il campionato 3ª Categoria VCO stagione 2017-2018 è composto da 13 squadre (Amatori Castelletto, Barengo, Beurese, Cambiasca, Dinamo Omegna, Fara, Fondotoce, Maggiora, Megolo, Oratorio San Vittore, San Maurizio, Sport Club Varallo, Virtus Villadossola).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 20/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Giorgio CalabreseMegoloCappelletti M.1 - 5
BarengoNegri P., Negri P., Rimi I., Rimi I., Rimi I.
Luca BoldriniDinamo OmegnaErbetta N., El Laz O.2 - 0
Beurese
Fondotoce1 - 2
Fara
Andrea GuarneriAmatori CastellettoBottin L., Randi L., Montoni M.3 - 0
Oratorio San Vittore
Giancarlo MontesanoSport Club VaralloCalderini C. (rigore)1 - 3
San MaurizioFerraris R. (rigore), Bosso A., Ferraris R.
Maggiora0 - 7
Virtus Villadossola
riposa: Cambiasca
25 gol fatti, 3 ammoniti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!