Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone A


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cannobiese552616735229+232.12
2Varzese5026131126024+361.92
3V.R. Veruno482613945531+241.85
4Comignago472613854830+181.81
5Mergozzese452612954432+121.73
6Oleggio Castello442612864630+161.69
7Armeno372691074540+51.42
8Voluntas Suna362681265544+111.38
9Riviera d'Orta342697103840-21.31
10Casale Corte Cerro332696113629+71.27
11Pro Vigezzo242659123255-230.92
12Anspi Fontaneto232665153856-180.88
13Montecrestese132634192664-380.50
14Lesa Vergante42611241283-710.15
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone A stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Anspi Fontaneto, Armeno, Cannobiese, Casale Corte Cerro, Comignago, Lesa Vergante, Mergozzese, Montecrestese, Oleggio Castello, Pro Vigezzo, Riviera d'Orta, V.R. Veruno, Varzese, Voluntas Suna).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Diego CazzaroCannobieseTettamanti M., Mussetti J., Mussetti J.3 - 1
Anspi FontanetoMazzetti T.
Lesa Vergante0 - 2
ArmenoSaveri N., Falciola R. (rigore)
MergozzeseBugatti M. (rigore)1 - 3
ComignagoTravaini M., Mantoan M., Tona F.
Stefano ManfrediVoluntas SunaSchirru A., Schirru A., Schirru A., Casorati L., Casorati L., Pezzi A.6 - 0
Montecrestese
Lucio FranzosiOleggio CastelloBaittiner D., Avezza S., Di Cristofano A. (rigore)3 - 1
Riviera d'OrtaDe Nicolo M. (rigore)
Mattia ZanettaPro VigezzoBariletta A., Bariletta A.2 - 2
V.R. VerunoPreti A., Gonella D.
Casale Corte CerroFemia R.1 - 2
VarzeseDaoro S., Tonossi M.
27 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!