1ª Categoria Girone A

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Castellettese703021726320+432.33
2Sinergy Verbania673021455321+322.23
3Inter Farmaci Verbania593018575637+191.97
4Arona533015875532+231.77
5Briga4730145115850+81.57
6Vogogna4330127115140+111.43
7Crevolese4230119103436-21.40
8Momo4130118115053-31.37
9Vallestrona3630812103134-31.20
10Agrano363099124350-71.20
11Carpignano353098134560-151.17
12Sizzano353098133441-71.17
13River Sesia3130710133045-151.03
14Ornavassese2830610143752-150.93
15Cameri263068163047-170.87
16Riviera d'Orta103024242072-520.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
VallestronaComparoli1 - 1
AgranoManini
Lucio FranzosiRiviera d'OrtaAvezza, Avezza, M. Mazzotta, Sacchi, Deiana5 - 3
BrigaBriola, Briola, Briola
AronaSciarini, Andreolli2 - 1
CarpignanoBeschin
Calcio CastelletteseVogognaA. Battro (rigore)1 - 2
CastelletteseSpitaleri, Vezzani
Michela PetrilliInter Farmaci VerbaniaCalloni (rigore)1 - 3
MomoRusso, Bianco, Bouzida
Gabriele PellaCrevoleseMargaroli, Frambusto, Bariletta3 - 2
OrnavasseseStasolla, Stasolla
River Sesia0 - 1
Sinergy VerbaniaFranzetti
Pier carlo BellingeriCameriVerruso, El Ayouni2 - 3
SizzanoCovellone, Musumeci, Carolo (rigore)
31 gol fatti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!